Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

Кафедру журналистики посетил известный журналист Эндрю МакЧесни

7 февраля студенты Украинского гуманитарного института получили очередную возможность пообщаться с профессионалом в медиа сфере Эндрю МакЧесни. Встречу со знаменитым журналистом посетили студенты и преподаватели кафедры журналистики.

На лекции Эндрю поделился с присутствующими своим жизненным опытом и рассказал о том, как добиться успеха в сфере журналистики и как преодолевать трудности профессии. В своем выступлении он поделился мыслями о профессии журналиста и дал несколько советов начинающим медийщикам. Эндрю МакЧесни также рассказал о том, как он пришел к Богу

Студенты и педагоги смогли вдоволь пообщаться с настоящим профессионалом и получить развернутые ответы на интересующие их вопросы. Впечатлило присутствующих и то, что американский журналист владеет русским языком.

В конце мероприятия заведующая кафедры журналистики Ирина Гриненко поблагодарила гостя за интересную встречу и преподнесла маленький презент из Украины.

Эндрю МакЧесни родился в 1973 году в Африке. По его словам, окончив университет, в котором работал его отец, Эндрю понял, что хочет быть журналистом. В январе 1997 года он переехал в Москву, где стал работать литературным редактором в «The Moscow Times». В этой газете он проработал на различных должностях: бизнес-репортером, заместителем главного редактора делового блока, заместителем главреда. В 2006 году он сам стал главным редактором «The Moscow Times».

Эндрю МакЧесни активно участвовал в создании интернет-портала издания, а также способствовал публикации в газете интервью с известными деятелями российской и западной политики спорта и культуры.

Алина Бувальцева

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *