Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

Студенты примерили на себя роли работников института

В Украинском гуманитарном институте впервые за два года Студенческий совет провел день самоуправления, который состоялся 27 сентября. В этот день преподаватели и другие работники учебного заведения передают свои полномочия в руки студентов, а сами покидают территорию института.

День самоуправления стал абсолютно непривычным как для студентов, присутствующих на парах, так и для тех, которые заняли роли преподавателей. Почти в каждом кабинете вместо привычных работников УГИ восседали студенты. Как рассказывали новоявленные преподаватели, это был для них очень ответственный и счастливый день, ведь благодаря этому они смогли открыть в себе новые таланты, такие как ораторство, умение преподнести материал аудитории и так далее. Это стало для них полезным уроком, ведь они осознали, как непросто быть преподавателем, как заинтересовать аудиторию с помощью разных методов и как самостоятельно углубиться в тему.

Тем временем преподавательский состав отправился в бывшую резиденцию экс-президента Януковича Межигорье, где работники получили море эмоций от прекрасной природы, свежего воздуха, отдохнули  душей и телом.

В результате множества положительных откликов от студентов, было выражено предложение проводить сие мероприятие больше одного раза в год. На такое предложение все откликнулись с большим удовольствием.

Мария Чилочь

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *