УГИ приглашает театральные коллективы принять участие в конкурсе

На просторах Киевской области в курортном городе Буче вступает в действие творческий проект «POST TENEBRAS LUX», посвященный 500-летию Реформации, в рамках которого проходит Всеукраинский театральный фестиваль-конкурс с одноименным названием.

Украинский гуманитарный институт приглашает студенческие и молодежные театральные коллективы Украины принять участие в фестивале-конкурсе, который состоится 5 ноября 2017 года по адресу: г. Буча, ул. Институтская 14, многофункциональный комплекс ЧВУЗ «Украинский гуманитарный институт».

Целью фестиваля-конкурса является развитие религиозной, культурной и социальной сферы Украины, празднование в Украине 500-летия Реформации.

Главными задачами фестиваля конкурса:

– активизация культурной жизни студенческой молодежи и укрепление творческих связей;

– выявление и поддержка молодых талантов;

– развитие национальных традиций, духовное обогащение каждой личности.

Организаторы конкурса:

Частное высшее учебное заведение “Украинский гуманитарный институт».

При поддержке Министерства культуры Украины

Информационная поддержка: ТК «Надежда»

В конкурсе принимают участие студенческие коллективы всех направлений театрального искусства.

Критерии оценки: полнота и выразительность раскрытия темы произведения; раскрытие и яркость художественных образов,  уровень исполнения; сценичность/пластика, костюм, культура исполнения; художественное оформление спектакля, реквизит; дикция актеров; соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Коллективы представляют на конкурс малые сценические формы, моноспектакли, этюды, спектакли или пьесы, которые имеют композиционно-законченный характер. На возрастные группы не разделяются. Продолжительность выступления до 20 мин.

Электронное заявление можно заполнить по адресу:

Контактное лицо: Евдокимова Лариса Владимировна,

тел.: (063) 205-64-87, e-mail: evdokimova@ugi.edu.ua

Организационный взнос: 150 грн.

Реквизиты для оплаты:

Назначение платежа: за участие в фестивале-конкурсе.

О необходимости бронирования мест для проживания, организации питания и перевозки сообщайте заранее.

Примечания:

1. Проезд участников конференции, обед, проживание – за счет участников.
  2. Адрес Института: Киевская обл., г. Буча, ул. Институтская, 14

Проезд:

Метро станция «Академгородок» (выход из первого вагона, в переходе направо) проезд на маршрутном автобусе № 381 (Киев – Буча) 25-30 мин. до остановки «Школа». Пройти два квартала по улице Тургенева (школа остается слева), до улицы Институтская, повернуть направо, до ул. Институтской, 14 (200 метров).

Возможен организованный подвоз автобусом от метро «Академгородок» при условии предварительной договоренности. (Автобус института будет отходить от места остановки рейсового маршрутного такси № 381.)