В Буче сыграли в футбол ради жизни

12 и 13 ноября в Украинском гуманитарном институте прошел благотворительный футбольный турнир «Играй ради жизни». Соревнования прошли при поддержке учебного заведения, молодежного движения «UPStream» и сети ортопедических салонов «Ortos».

К слову, футболисты принимают участие в этом мероприятии уже четвертый год подряд.

«Занимаясь любимым делом, развивая свои таланты, помогай другим!» –звучит девиз движения «UPStream».

Победу на турнире одержала команда под названием «Торнадо» из города Буча. Хозяева поля, команда «Team A» от Украинского гуманитарного института, стали бронзовыми призерами.

На соревновании было зарегистрировано двенадцать команд. По правилам турнира каждая команда должна внести взнос в размере 1500 гривен. Собранные деньги передали на лечение тяжело больной Елены Ткач.

Зрители не были пассивными наблюдателями. Они также могли поучаствовать в сборе средств. Покупая сладости, играя в настольный футбол или в компьютерные игры, болельщики вносили символический благотворительный взнос.

Родион Корягин