Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

В Институте появилось новое место для отдыха

На территории УГИ начало работу студенческое кафе. 9 ноября ровно в 20:00 все приготовления были окончены, и заведение встретило своих первых посетителей. Кафе открылось традиционным перерезанием ленточки.

Живая музыка, уютная атмосфера, домашняя выпечка и приветливые официанты – вот, что ожидало всех, кто пришёл на открытие нового студенческого кафе «FoRest». Если Вас удивляет название, то тут все просто: в переводе с английского языка «for rest» означает «для отдыха». Организаторы уверенны, что кафе станет отличным местом, где студенты смогут отдохнуть.

Вели вечер президент студенческого совета Петр Илько и министр культуры Дарья Шуть. В самом начале вечера был разыгран первый куска торта. Счастливчиком, который получил это бесплатный кусок, оказался первокурсник Ростислав.

На этом сюрпризы не закончились. В честь Дня украинской письменности и языка в кафе разыграли книгу «Слава героям – героям слава!» Организаторы сообщили, что розыгрыши книг будут проводиться каждый вечер, как акция в поддержку чтения.

Гости наслаждались свежей домашней выпечкой от шеф-повара «FoRest» Лилии Козак. Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса Анна Прунь:

«Приятной неожиданностью для меня была домашняя выпечка, которая понравилась, наверное, всем, кто посетил это кафе. И я не исключение. Приятно, что в нашем институте есть люди, которые могут организовывать подобные встречи».

На протяжении всего вечера приятную атмосферу создавала живая инструментальная музыка. Один из гостей, Никита Исаков, также захотел исполнить несколько композиций.

«Хорошо было! Атмосфера! Главное, что всё было без напряжения. Люди пришли отдохнуть», – говорит Никита.

Вечер закончился, но на этом жизнь студенческого кафе «FoRest» только начинается. Об этом говорит администрация заведения. Кафе будет работать два раза в месяц, а в будущем организаторы планируют перейти на еженедельный график. Дарья Шуть сообщила:

«Мы много трудились над открытием этого кафе. Переживали. Не спали ночами. Но результат того стоит. Конечно же, мы будем совершенствоваться, и с каждым разом вечера в кафе будут становиться лучше. Очень хочется, что бы у студентов было место «for rest» ».

Следующий кафе-вечер планируется провести 30 ноября.

Даша Шуть

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *