Состоится научная конференция на тему: «Журналистика, медиа служение и медиаобразование»

18 октября в Украинском гуманитарном институте состоится международно-научная конференция на тему: «Журналистика, медиа служения и медиаобразование»

К участию в конференции приглашаются ученые, аспиранты, докторанты, преподаватели вузов, журналисты, специалисты в медиакоммуникациях.

Вопросы для обсуждения:

Христианские журналисты и преподаватели в условиях трансформирующихся  масс-медиа

• Вызовы современной журналистики и позиция христианских журналистов  и преподавателей журналистики.
  • Типология христианских медиа и основные характеристики на примере сети Hopechannel.

Кафедра медийных коммуникаций (журналистики) в христианском вузе

• Образовательные программы в христианских университетах: медиаслужение, медийное образование, журналистика.
  • Особенности образовательных программ для подготовки журналистов и специалистов в медиакоммуникациях в христианском вузе.
  • Проблемы специализации и формирования компетенций в подготовке студентов-журналистов.
  • Взаимодействие кафедры медийных коммуникаций с комьюнити и локальными медиа.

Сотрудничество национальных  структур сети Hopechannel с кафедрами медийных коммуникаций и журналистики

• Миссия и аудитория национальных телеканалов и радиостанций Hopechannel и других христианских медиа.
  • Освещение социальной и религиозно-духовной проблематики на Hopechannel и в других христианских медиа.
  • Hopechannel как рынок труда: требования к журналистам и кадровая политика.
  • Сотрудничество студентов и преподавателей с телеканалами всемирной сети Hopechannel и другими христианскими изданиями: лучший опыт.

Перспективы международного сотрудничества кафедр медийных коммуникаций и журналистики и христианских медиа

• Возможные темы и организация международных научных исследований.
  • Мобильность студентов и преподавателей.
  • Совместные курсы.
  • Международные проекты кафедр и редакций СМИ.

Для участия в конференции Вам необходимо до 31 мая 2017 прислать в Оргкомитет:

1. Заявку.
  2. Материалы доклада в электронном виде на электронный адрес или на флэш-носителе;
  3. Квитанцию об оплате организационного взноса. Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

Для внесения доклада в программу конференции необходимо до 31 мая 2017 прислать тезисы, которые будут опубликованы до начала работы конференции.

Проживание участники оплачивают самостоятельно: 55 грн. за сутки + 30 грн. постельное.  Просим позаботиться об обратном отъезде заранее.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ:

К печати принимаются тезисы доклада объемом до 3 страниц, набранные в редакторе Word for Windows версий 6.0, 7.0, ’97, 2000 в виде компьютерного файла с расширением *doc или *rtf. Шрифт Arial, размер 13. межстрочный интервал – 1,15. Поля: левое – 25 мм, с других сторон – по 20 мм.

Название тезисов – большими буквами. Через 1 интервал – фамилия, инициалы, место учебы/работы автора. Следующая строка – фамилия, инициалы научного руководителя.

Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [3, с. 87] с указанием их порядкового номера.

Список литературы размещается в конце текста и должен быть оформлен в соответствии с существующими стандартами библиографического описания.

Пример оформления тезисов

ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОТЕСТАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ УКРАИНЫ

Балаклицкий М. А., Харьковский национальный университет им. Каразина

Текст тезисов … ..

Организационный взнос (электронный сборник) составляет 60 грн. (Для докторов наук участие – бесплатное). Желающие получить печатный вариант сборника материалов должны дополнительно оплатить 50 грн.

Материалы конференции будут изданы отдельным сборником, электронная версия которого будет направлена всем участникам (в течение 5 рабочих дней после проведения конференции) и размещена в свободном доступе на официальном сайте УГИ http://ugi.edu.ua (раздел Научная деятельность).

Реквизиты для оплаты: ЧВУЗ «Украинский гуманитарный институт», ОКПО: 30366752; Р/с: 26006053136200, Банк: ПАО КБ «ПРИВАТБАНК», МФО: 321842.

Назначение платежа: за участие в конференции (указать фамилию участника).

Авторы также могут подать статьи для публикации в международном научном сборнике «Научные исследования-ХХI».

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Статья подается в редколлегию в электронной форме. Объем публикации от 8 до 12 страниц формата А4 (в электронном варианте). Тексты статей набирают в редакторе Microsoft Word. Шрифт Arial, размер 14, межстрочный интервал – 1,15; тексты, таблицы, рисунки, фото и другие материалы оформляются в Microsoft Word. Языки публикаций – украинский, русский, английский, немецкий.

Оформление статьи начинается:

• сверху слева – индекс УДК
  • через интервал по центру – название статьи прописными буквами, полужирным 16 шрифтом;
  • через интервал по центру – фамилия, инициалы автора, страна, город полужирным 14 шрифтом.

Аннотация (до 5 строк, на двух языках: украинском (русский), английский) – выравнивание по ширине, шрифт 13, курсив, межстрочный интервал – 1.

Ключевые слова – выравнивание по ширине, шрифт 13, полужирный курсив, межстрочный интервал – 1.

Статья должна включать следующие разделы (по тексту разделы выделяются полужирным шрифтом):

–  постановка проблемы;

– анализ последних исследований и публикаций (с выделением) нерешенных ранее частей общей проблемы;

– цели статьи (стоит указывать научную новизну исследования);

– изложение основного материала;

– выводы (с указанием перспективы использования результатов исследования).

Объем статьи от 8 до 12 страниц.

Сопроводительные материалы:

1. Рецензия доктора или кандидата наук по специальности.
  2. Сведения об авторах (оформляется отдельным файлом в электронном виде).

Статьи, которые не соответствуют вышеуказанным условиям, к публикации не принимаются!

Адрес:

ул. Институтская, 14, г. Буча, Киевская обл., Украина, 08292