Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

В УГИ провели лекцию «Медиаслужение – миф или реальность?»

14 сентября Украинский гуманитарный институт посетил Александр Евсюков – продюсер телеканала «БогTV». Целью его прибытия было проведение лекции для журналистов на актуальную, по его мнению, тему: «Медиаслужение – миф или реальность?» Лекция началась в 10:00 и длилась один академический час. На лекции присутствовали не только студенты-журналисты, на неё пришли также преподаватели предметов журналистики, некоторые сотрудники телеканала «Надія», и так же ректор УГИ Людмила Штанько.

В начале лекции Надежда Хлебникова, доцент кафедры журналистики Института, представила гостя. Она поделилась тем, что была очень впечатлена, предварительно прослушав лекцию Александра. Как следствие она пригласила его поделиться своей информацией с аудиторией УГИ.

Свою речь Александр Евсюков начал с элементарного, на первый взгляд, вопроса: «Что такое служение?» Из ответов присутствующих можно было сделать вывод, что служение – это самопожертвование, помощь и т.п. Но Александр выставляет значение служения совершенно в другом, библейском свете. С его слов было услышано: «Служение – это привилегия, не заслуженный шанс, который нам дает Бог, чтобы мы могли использовать и приумножать свои дары и таланты».

На примере своей личной истории, Александр сравнивал призвание каждого человека с драгоценным, хрустальным сосудом, играя с которым, мы можем уронить его и потерять, уже никогда не собрав по кусочкам. Вся лекция Александра содержал весьма мотивационный характер. Его обращения к аудитории звучали так:

«Никогда не бойтесь принимать новые вызовы! Не бойтесь дополнительной ответственности! Не думайте, что сложные задачи для супергероев. Супергероев вообще не существует. Всё делается обычными людьми. Потому что когда человек принимает новый вызов, Бог дает ему Свою мудрость и благодать для выполнения вашего задания. Вы сказали «да», начали двигаться, и тогда происходит сверхъестественное…»

Александр Евсюков хотел помочь присутствующим правильно определится в выборе приоритетов между людьми и целями, духовностью и профессионализмом. Ибо невозможно достичь цели без сплоченной команды, и настоящего профессионализма без подлинной духовности.

Данная лекция могла быть полезной не только для журналистов, но и для каждого человека, который хочет быть профессионалом своего дела. Составляющие успеха были представлены на глубоком уровне, но высказаны в простой и понятной форме.

После лекции слушатели задавали интересующие вопросы лектору. Одна из слушающих попросила рассказать о себе. Александр рассказал о том, что женат, имеет трех детей и четвертого усыновляют. С женой познакомились в Санкт-Петербурге, переехали в Киев поездом в «плацкартном вагоне J». И уже в Киеве 8 лет совершают медиа служение.

Один из студентов-журналистов, Юрий Патраш, так делился своими впечатлениями: «Был очень рад принять участие у достаточно полезной для журналиста лекции. Она несла в себе интересную информацию. Обговаривались вопросы чистоты в журналистской деятельности. Ведь в наше время много репортеров, которые поддаются искушениям и несут информацию, которую кто-то им диктует».

Анна Илько

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *