Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

“Наша библиотека соответствует государственным стандартам”

Рассказывает заведующая библиотекой Украинского адвентистского центра высшего образования Ольга Чабах.

Ольга Владимировна, каков фонд Вашей библиотеки?

В фонд нашей библиотеки входит научная, энциклопедическая литература, большое количество словарей. В общем количестве здесь хранится около 46 000 экземпляров книг.

К каждой библиотеке предъявляются определенные требования. Соответствует ли библиотека УАЦВО государственным стандартам по комплектации литературы в подобных вузах?

Я с уверенностью могу сказать, что библиотека нашего института полностью соответствует всем государственным стандартам и требованиям. Мы полностью обеспечиваем студентов нужной им литературой.

Мы живем в эпоху технологических достижений. Имеет ли наша библиотека электронную базу?

На данный момент наша библиотека имеет достаточно обширную электронную базу и в этом плане не уступает другим вузам страны.

Пользуются ли учебной литературой библиотеки преподаватели института?

Преподавательский состав института можно без преувеличения назвать многочитающим. Мы тесно сотрудничаем с ними, обсуждаем новую литературу,  которая поступает в библиотеку, предлагаем им свои услуги, согласно читаемых ими дисциплин, а, если необходимо, делаем соответствующие заказы на востребованные книги.

Какие мероприятия, проводимые в библиотеке, способствуют привлечению студентов к чтению?

Сотрудники библиотеки знакомят студентов с актуальными новинками, проводят интересные встречи, где разбирают различные вопросы, связанные с содержанием книг. Лучших, вернее даже, наиболее активных читателей награждаем грамотами.

Вопросы — Вадим Еремин

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *