Украинский гуманитарный институт открыл свои двери для абитуриентов

30 октября в УГИ прошел День открытых дверей. Целью проведения было рассказать и показать учебное заведение потенциальным студентам.

Программа мероприятий была насыщенной. Гости смогли пообщаться с представителями администрации, задать вопросы, посмотреть территорию института.

«Самым главным плюсом Украинского гуманитарного института является то, что он позиционирует себя как христианское учебное заведение. Здесь нет пропаганды адвентизма. Здесь есть пропаганда здорового физического и духовного образа жизни. На территории запрещается курение, распитие алкогольных напитков и даже употребление нецензурной лексики. Также у нас дается большая возможность для духовного роста…» – назвала отличительные черты ректор Людмила Штанько.

Присутствующим рассказывали, как построено обучение в институте. Особенно о нововведениях в академической сфере. Студенты могут выбрать из доступного списка предмет, который им хочется изучать. Помимо этого, было рассказано, какие мероприятия проводятся в УГИ. Такие как «Арбузник», «Дебют первокурсника», «Неделя возрождения». Не оставили без внимания и спортивную составляющую жизни – рассказали о спортивных секциях, которые могут посещать студенты.

Заведующие кафедрами рассказали об особенностях каждой специальности, которой обучают в УГИ.

Родион Корягин