Поступающие для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования на дневную форму обучения, кроме лиц, имеющих право на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования, зачисление по собеседованию (раздел Х Правил приема) и зачисление вне конкурса (раздел ХИ Правил приема), подают заявления только в электронной форме. Подача заявлений в электронной форме на специальности (специализации) не ограничивается.

Все остальные категории абитуриентов подают заявления только в бумажной форме.

Подача электронного заявления

1. Заявления в электронной форме подают абитуриенты, указанные в пункте 1 раздела V Условий приема.

2. Для подачи электронного заявления абитуриент должен зарегистрироваться на интернет-сайте по электронному адресу: http://ez.osvitavsim.org.ua.

3. Во время регистрации абитуриент указывает следующие данные:

адрес электронной почты, к которой имеет доступ;

номер, пин-код и год получения сертификата внешнего независимого оценивания,

серию и номер аттестата о полном общем среднем образовании;

средний балл приложения к указанному аттестату, рассчитанный по 12-балльной шкале с округлением до десятых частей балла и рассчитанный как среднее арифметическое годовых оценок по предметам инвариантной части учебного плана, выставленных в приложении к аттестату, и оценок, полученных за государственную итоговую аттестацию. Предметы, по которым сделана запись «освобождён(а)», в общее количество не учитываются.

Кроме того, поступающий загружает сканированную копию (фотокопию) приложения к документу о полном общем среднем образовании и цветной фотографии размером 3 х 4 см, которая будет подаваться в высшее учебное заведение.

4. Представленные поступающим данные, предусмотренные пунктом 3 настоящего раздела, проверяются в Единой базе.

5. В случае совпадения данных поступающего в документах поступающий получает логин и пароль для доступа к личному электронному кабинету.

В случае утери логина поступающему необходимо осуществить повторную регистрацию личного электронного кабинета.

6. Доступ к личному электронному кабинету поступающий получает после ввода своего логина и пароля на интернет-сайте по электронному адресу: http://ez.osvitavsim.org.ua.

7. В личном электронном кабинете поступающий вносит в Единую базу такие данные о себе: пол, гражданство, номера телефонов (домашний и/или мобильный) с указанием телефонных кодов. Для подачи заявления абитуриент выбирает высшее учебное заведение, образовательный степень, конкурсное предложение и устанавливает приоритетность заявления для участия в конкурсном отборе для зачисления на места по государственному заказу.

8. Поданное поступающим электронное заявление сразу отображается в разделе Единой базы, к которому имеет доступ высшее учебное заведение, избранное поступающим. В момент подачи электронное заявление получает статус «Зарегистрировано в Единой базе».

9. Поданное электронное заявление может быть отменено поступающим в личном электронном кабинете. При этом электронной заявлении устанавливается один из статусов:

«Отменено поступающим (или высшим учебным заведением)» — если заявление не зарегистрировано в высших учебных заведениях;

«Отменено поступающим (без права подачи нового заявления)» — если заявление зарегистрировано или допущено к конкурсу в высших учебных заведениях.

При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет лично:

1. Документ государственного образца о полном общем среднем образовании (аттестат) и приложение к нему по личному выбору оригинал или его копию  2 ксерокопии формата А-4.
  2. Сертификат внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования) 2 ксерокопии формата А-4.
  3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство (1-2 стр. и стр. 11 с регистрацией) или свидетельство о рождении для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта) 2 ксерокопии формата А-4.
  4. Военный билет (или приписное свидетельство) 1 ксерокопия формата А-4.
  5. Документы, подтверждающие право абитуриента на зачисление по собеседованию, на зачисление в пределах установленных квот и на первоочередное зачисление 1 ксерокопия формата А-4.
  6. Справка об идентификационном коде 2 ксерокопии формата А-4.
  7. Копия брачного свидетельства (для лиц, которые имеют разногласия в фамилиях в документах (паспорт, аттестат, сертификат) 1 ксерокопия формата А-4.
  8. Удостоверение о присвоении разряда, квалификации и др. (для поступающих на специальность «Физическое воспитание»  1 ксерокопия формата А-4.
  9. Диплом участника международных олимпиад, призера (дипломы I-III степеней) IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам, призера (дипломы I-III степеней) III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины 1 ксерокопия формата А-4.
  10. 4 фотографии размером 3,5 х 4,5 см (фотографии должны быть выполнены в деловой одежде на белом фоне, цветная, матовая).
  11. Почтовый конверт с маркой по Украине 1 шт.
  12. Папка на завязках (картонная) 1 шт.
  13. Медицинская справка по форме 086-у для поступающих направления подготовки «Физическое воспитание» 1 ксерокопия формата А-4.

Все копии документов заверяются по оригиналам приемной комиссией ЧВУЗ «УГИ» или в установленном законодательством порядке.