Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

Студенты за один вечер побывали в Германии

Вечер немецкой культуры прошел 7 ноября в актовом зале. На встрече присутствовали студенты УАЦВО, а также все желающие узнать о культуре Deutschland. Главным гостем этого вечера стал преподаватель из Германии Норберт.

Ведущие вечера – Максим Клименко и Алена Свиденко рассказывали об особенностях культуры, а также о 5 регионах Германии. Присутствующие узнали о государственных символах этой страны, географии и национальных отличиях.

Даниил Добрынин сольно исполнил песню на немецком языке. Кроме этого гости услышали звучание национального немецкого инструмента – губной гармошки в исполнении Александра Махахинга.

Увлекательные и эмоциональные ведущие были гидами присутствующих, которые путешествовали вместе с ними по территории Германии. Посетители вечера смогли поучаствовать в викторине на тематику немецкой культуры. Победители были вознаграждены призами.

Участники вечера узнали, что современная Германия — это успешно развивающееся государство, заинтересовались культурой страны и поговорили о самых интересных событиях в ее истории.

Организаторы вечера не ограничились сухой теорией. Для более полного погружения в атмосферу Германии гостям было предложено традиционное угощение – пончики и крендели, которые еще называют бретцелями.

Алина Бувальцева

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *