Приймальна комісія +38 073 432 54 33 Секретар ректора +38 097 818 13 37

В Украинском гуманитарном институте провели Вечер азербайджанской культуры

Действо состоялось 14 ноября. На встрече присутствовали студенты УГИ из Азербайджана, их родители, представители городского совета Бучи, а также все желающие узнать о культуре этой страны.

Ректор УГИ Людмила Штанько рассказала о том, что первыми студентами-иностранцами в институте были именно молодые люди из Азербайджана.

«Нам очень приятно то, что вы доверились нам»,  – поблагодарила она.

Ведущие вечера – Ерика Киналы и Игорь Дуденко рассказывали об особенностях азербайджанской культуры. Присутствующие узнали о государственных символах этой страны, географии и национальных отличиях.

Марина Сауляк и Эдуард Еременко исполнили песню на азербайджанском языке. А еще зрители увидели видеозапись национального танца.

Специально приглашенный гость Рагим Рагимов увлекательно и эмоционально рассказывал о своей родной стране — Азербайджане. Он поведал об экономическом и культурном положении государства, взаимоотношениях с соседними странами, о любопытных обычаях и традициях азербайджанского народа. Участники вечера узнали, что современный Азербайджан — это успешно развивающееся в экономическом и культурном плане государство.

Организаторы вечера не ограничились сухой теорией. Гости смогли попробовать блюда из азербайджанской кухни и пообщаться в тесном кругу.

Алина Бувальцева

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *