В День открытых дверей завтрашние абитуриенты узнавали об условиях обучения и проживания

Несколько десятков будущих абитуриентов и их родителей 26 марта посетили Украинский гуманитарный институт, чтобы ознакомиться с его факультетами и с первых уст узнать о нынешних особенностях вступительной кампании.

В коридоре перед актовым залом происходила регистрация, во время которой раздавали буклеты с общей информацией об институте. Однако больше сведений ждало гостей немного позже.

Открыла официальную часть Дня открытых дверей ректор УГИ Людмила Штанько. В своем выступлении она рассказала об институте и о тех возможностях, которые получает каждый студент для обучения, саморазвития и досуга.

Гости ознакомились с деятельностью семи кафедр, пообщались с представителями администрации и студенческого совета.

Получив ответы на все интересующие вопросы, абитуриенты и их родители продолжили знакомство с институтом, лично осмотрев условия проживания в общежитиях, библиотеку, учебные аудитории, в которых учатся студенты. Гости имели возможность посетить главную студию телеканала «Надія», расположенную на территории кампуса и пообщаться с ее работниками, а также попробовать вкусный студенческий обед.

Алина Бувальцева